Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
☄️0️⃣❗️❗️❗️Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в ТулунеПрокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, что в 2020 году обвиняемый, являясь депутатом городской думы, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун», установил через суд фиктивный факт пользования по договорам социального найма двумя квартирами, принадлежащими другим лицам, расположенными в аварийном и подлежащем сносу доме на улице Совхозной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка.
Затем, предоставив подложные документы в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, он был включен в общую очередь на предоставление из государственного жилищного фонда Иркутской области двух жилых помещений общей стоимостью более 6,5 млн рублей взамен якобы утраченной жилплощади.
В связи с выявлением мошеннической схемы сотрудниками полиции, преступные действия, направленные на хищение квартир, не были доведены до конца.
Обвиняемый вину в преступлении признал, заключил досудебное соглашение.
❗️ Уголовное дело направлено прокуратурой направлено в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
В отношении соучастника преступления расследование уголовного дела продолжается.
❗️ @irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2025 15:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 